1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

Солигорский «Шахтер» прошел в полуфинал Кубка Беларуси

Футболисты солигорского «Шахтера» стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси 2010-2011 годов.

Сегодня в повторном четвертьфинальном матче в Бресте они сыграли вничью с местными динамовцами - 1:1 (Челидзе, 35; Янушкевич, 62). В первой игре этих команд в Солигорске «Шахтер» победил со счетом 2:1 (Киренкин, 19, 56; Тарасенко, 78).

Еще три четвертьфинальных матча пройдут в воскресенье, 6 марта. Новополоцкий «Нафтан» в Могилеве будет принимать гродненский «Неман» (результат первого матча - 1:1), «Гомель» на своем поле встретится со столичным «Партизаном» (0:0), а футболисты «Минска» в футбольном манеже примут гостей из бобруйской «Белшины» (1:0).

Полуфинальные матчи нынешнего кубкового розыгрыша пройдут 12 и 20 марта, а решающий поединок за почетный трофей состоится 29 мая. Обладатель Кубка Беларуси получит право выступить в квалификации Лиги Европы, передает БЕЛТА.