1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) вышла в 1/8 финала турнира «премьер» в Мадриде с призовым фондом 4,5 млн. долларов, передает БелаПАН.

2 мая во втором круге она за 46 минут победила шведку Софию Арвидссон (90) — 6:1, 6:1. В первом раунде Азаренко выиграла у россиянки Веры Душевиной (59) — 6:0, 6:0.

Следующей соперницей белоруски будет испанка Аранча Парра Сантонха (70).

Ольга Говорцова (115), вышедшая в основную сетку из квалификации, в первом круге уступила итальянке Роберте Винчи (37) — 4:6, 0:6.

В первом раунде (1/16 финала) соревнований дуэтов «посеянные» под пятым номером Азаренко (17) и Мария Кириленко из России (9) победили словачку Даниэлу Хантухову (33) и польку Агнешку Радваньску (24) — 4:6, 6:3, 10:6 (тай-брейк).

Говорцова (31) и Цзя-Жун Чжуан с Тайваня (32) проиграли россиянкам Светлане Кузнецовой (93) и Вере Звонаревой (30) — 1:6, 5:7.

Пучек (55) и Душевина (53) были слабее россиянки Надежды Петровой (8) и выступающей за Австралию уроженки Тамбова Анастасии Родионовой (28) — 3:6, 4:6.