БАТЭ сыграл вничью с «Линфилдом»

Борисовский БАТЭ сыграл вничью 1:1 с североирландским «Линфилдом» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла 13 июля в Белфасте, сообщает БелаПАН.

На 5-й минуте нападающий хозяев Дерил Фордайс открыл счет, а на 38-й полузащитник гостей Ренан Брессан с пенальти восстановил равновесие.

Состав БАТЭ: Гутор, Лихтарович (капитан) (Олехнович, 76), Юревич, Володько, Брессан, Нехайчик, Скавыш (Концевой, 70), Павлов (Рудик, 86), Бордачев, Филипенко, Симич. В запасе: Чесновский, Патоцкий, Радьков, Бага.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 11:5 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 4:3, угловые удары — 10:1, штрафные удары — 8:9.

Ответная встреча пройдет 19 июля в Борисове.