Гончаренко: по какой-то неясной причине мы сыграли явно ниже своих возможностей

Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко после выездного матча в Белфасте с североирландским «Линфилдом» (1:1) во 2-м квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов признался журналистам, что не ожидал столь невыразительной игры от своей команды, сообщает БЕЛТА.

Виктор Гончаренко

«Меня удивила слабая игра своей команды. Мы рассчитывали выиграть. Причем на это у нас имелись веские основания. Ведь перед визитом в Северную Ирландию команда демонстрировала неплохую игру, и по всему было видно, что она находится в хорошей форме. Но по какой-то неясной причине мы сыграли явно ниже своих возможностей», — приводит слова наставника официальный клубный сайт БАТЭ.

Рулевой белорусской дружины пообещал, что в ответном поединке, который состоится 19 июля на городском стадионе Борисова (начало в 19.00), БАТЭ исправит ошибки и завоюет путевку в следующий раунд Лиги чемпионов: «Я уверен, что в Борисове мы сыграем гораздо лучше, чем в Белфасте. И, разумеется, рассчитываем одержать победу. У нас много возможностей, чтобы усилить свою игру».

Виктор Гончаренко не стал комментировать эпизод с назначением пенальти в ворота «Линфилда», благодаря которому БАТЭ на 38-й минуте сравнял счет. «Стараюсь публично не оценивать действия арбитра. Сначала нужно в спокойной обстановке посмотреть видеозапись эпизода и лишь потом сделать какие-то выводы», — пояснил тренер.

Главный тренер «Линфилда» Дэвид Джеффри остался доволен результатом, которого добилась его команда и не скрывал, что считает БАТЭ фаворитом пары.

«Мы знали, с каким соперником нам предстоит сразиться. Белорусы дважды сыграли вничью с «Ювентусом» и победили «Эвертон». БАТЭ — высококлассная команда. Поэтому попросил игроков действовать максимально сконцентрированно и сделать все, чтобы добыть результат, который позволит нам уважать себя. То, чего мы достигли в среду вечером, намного превзошло мои ожидания. Не осмелился бы об этом даже мечтать. На протяжении значительных отрезков времени нам приходилось очень нелегко. И я горд за ребят, что они выдержали все испытания», — похвалил подопечных рулевой «Линфилда».

В поединке с «Линфилдом» БАТЭ пропустил мяч уже на 5-й минуте после удара головой полузащитника Дэрила Фордайса. Автором ответного гола на 38-й минуте стал борисовчанин Ренан Брессан, который реализовал пенальти, назначенный за игру соперника рукой после навеса в штрафную Максима Бордачева.