1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Белорусские пистолетчики стали серебряными призерами чемпионата Европы в командном зачете

На чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в Белграде (Сербия), мужская сборная Беларуси в составе Константина Лукашика, Андрея Казака и Юрия Долгополова в упражнении «произвольный пистолет, 50 метров» завоевала серебряные медали в командном зачете.

Команда Беларуси набрала 1666 очков, уступив только команде России (1686). Бронзовых наград удостоена команда Украины (1663).

В личном зачете Андрей Казак занял 8-е место, Юрий Долгополов закончил выступление с 18-м результатом, Константин Лукашик расположился на 32-й строке финального протокола.

Мужская юниорская сборная Беларуси в этом же упражнении стала бронзовым призером. Команда в составе Алексея Горбача, Артема Лукьяновца и Кирилла Посоха набрала 1594 очка, уступив командам Германии (1620) и России (1601).

В личном зачете среди юниоров лучший результат показал Артем Лукьяновец — 10-е место, Алексей Горбач занял 12-е место, Кирилл Посох — 26-е.