1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы

Белорусский спортсмен Юрий Щербацевич занял 5-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Белграде (Сербия).

Результат Щербацевича в финале — 1265,2 очка. Чемпионом Европы в этом упражнении стал венгр Петер Сиди — 1273,7, серебро у итальянца Марко Де Николо — 1269,5, бронзу выиграл Антон Ризов из Болгарии — 1268,3.

Остальные белорусские спортсмены в финал не попали: Виталий Бубнович занял в квалификации 14-е место, Илья Чергейко — 51-е.

В командном зачете сборная Беларуси (Щербацевич, Бубнович, Чергейко) заняла 6-е место среди 18 команд. Призерами стали команды Норвегии, Франции и России, сообщает БелаПАН.