Гончаренко: в игре с «Миланом» необходима холодная голова в защите и дерзость в атаке

В игре с «Миланом» в Минске БАТЭ должен быть очень дерзким, заявил главный тренер белорусской команды Виктор Гончаренко на пресс-конференции 31 октября, сообщает БелаПАН.

«Необходима холодная голова в защите и дерзость в атаке. С «Барселоной» мы играли плохо, на выезде с «Миланом» — лучше, сейчас, надеюсь, будет еще лучше. Мы в долгу перед болельщиками», — сказал Гончаренко.

В трех турах чемпионата Италии, которые прошли после первой встречи «Милана» и БАТЭ, соперник борисовчан одержал победы, поэтому и в Минске «Милан» будет играть на победу, уверен тренер белорусского клуба. «До этих трех туров у «Милана» было не совсем завидное поражение в серии «А», теперь ситуация выправилась. Тем интереснее будет завтрашний матч», — полагает Гончаренко.

Тренер БАТЭ не считает, что решение «Милана» не проводить тренировку на «Динамо» отрицательно скажется на игре итальянского клуба: «Это достаточно опытная команда, чтобы быстро освоиться на другом газоне».

Гончаренко больше всего беспокоит распад связки Филипенко — Симич из-за травмы первого. «Симич чувствует себя неуютно, но, надеюсь, он будет в порядке», — заявил он. Сербский легионер Матея Кежман по-прежнему не сможет сыграть все 90 минут. «На какое-то время он выпал из тренировочного процесса, — пояснил Гончаренко. — На 60-70 минут его должно хватить».

По словам тренера, ему абсолютно не помешали готовиться к матчу недавние скандальные высказывания российского телекомментатора Василия Уткина, который в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что тренер БАТЭ должен гореть в аду, так как на матч с «Барселоной» выставил якобы резервный состав. «Есть высказывания отдельно взятого человека. Почему это должно отвлекать от подготовки?» — сказал Гончаренко.

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага заявил на пресс-конференции, что команда будет играть на победу, но и ничья — «в принципе, тоже неплохо». «Верю, что будет полный стадион и что у нас получится. Матч в «Милане» я провалил, было много ошибок, но я знаю, где был неправ», — отметил футболист.

Матч БАТЭ — «Милан» пройдет 1 ноября на минском стадионе «Динамо». Начало в 20.00. В этот же день «Барселона» примет «Викторию». 19 октября в Италии «Милан» выиграл у БАТЭ со счетом 2:0.

Положение команд в группе Н после трех туров: «Милан» — 7 очков (разница мячей 6-2), «Барселона» — 7 (9-2), БАТЭ — 1 (1-8), «Виктория» — 1 (1-5).