1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Мирный и Нестор вышли в полуфинал Australian Open

Как сообщает БелаПАН, Максим Мирный и Дэниел Нестор (оба занимают 3-е место в мировом рейтинге) вышли в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису.

25 января в четвертом круге "посеянная" под вторым номером белорусско-канадская пара со счетом 6:1, 6:7 (4:7), 6:2 выиграла у мексиканца Сантьяго Гонсалеса (29) и немца Кристофера Каса (21), имевших 12-й номер "посева".

Следующими соперниками Мирного и Нестора будут Леандер Паес из Индии (7) и Радек Штепанек из Чехии (91). В другом полуфинале встретятся лидеры мирового парного тенниса Боб и Майк Брайаны из США и "посеянные" под седьмым номером швед Роберт Линдстедт (16) и румын Хория Текау (13).

В 1/8 финала белорус и канадец выиграли у итальянцев Даниэле Браччиали (32) и Потито Стараче (60) — 7:6 (9:7), 6:2.

Наивысшее достижение Мирного на Australian Open — выход в финал в 2007 году (со шведом Йонасом Бьоркманом), Нестора — выигрыш турнира в 2002 году (с Марком Ноулзом с Багамских островов). В прошлом сезоне они дошли до полуфинала, где проиграли Паесу и его соотечественнику Махешу Бхупати.