Француз Мартен Фуркад выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Победителем спринтерской гонки на 10 км на чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге стал француз Мартен Фуркад.

Серебряным призером стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, проигравший лидеру 15,1 сек. Бронзовую медаль выиграл швед Карл-Йохан Бергман (+17,7). Фуркад и Свендсен допустили по два промаха, Бергман отстрелялся чисто.

Лучшим из белорусов стал Сергей Новиков, финишировавший на 23-м месте. Оба огневых рубежа Новиков прошел без промахов, но проиграл лидеру гонки 1 мин. 19,5 сек.

Александр Бабчин занял 66-е место (1+2; +2:51,0), Владимир Аленишко — 69-е (0+0; +2:57,0), Юрий Лядов — 79-е (2+1; +3:26,9).

Всего на старт гонки вышло 138 биатлонистов, двое из которых (оба представители Греции) до финиша не доехали.

Сегодня в Рупольдинге в 17.30 по минскому времени пройдет женский спринт на 7,5 км. За Беларусь побегут Анастасия Дуборезова (7-й стартовый номер), Дарья Домрачева (17), Надежда Скардино (32) и Людмила Калинчик (38). Всего в стартовом листе 118 фамилий.