Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске.

На четырех огневых рубежах Домрачева допустила два промаха (0+1+1+0) и преодолела 10-километровую дистанцию за 32 мин. 44,5 сек.

Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии (2 промаха; +24,8), третьей финишировала Вита Семеренко из Украины (2; +32,1).

Основной конкурент Домрачевой в борьбе за Большой хрустальный глобус немка Магдалена Нойнер заняла 4-е место (5; +54,2), таким образом, разрыв между Нойнер и Домрачевой в общем зачете Кубка мира сократилось.

Надежда Скардино финишировала на 34-й позиции (1; +4:46,0), Людмила Калинчик — 40-й (1; +5:21,9), Анастасия Дуборезова — 42-й (5; +6:04,6), Ирина Кривко — 46-й (2; +6:54,9).

Сегодняшняя победа принесла Домрачевой и малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Белоруска всего на три очка опередила Нойнер — 332 против 329.

18 марта в Ханты-Мансийске пройдут гонки с общего старта.