1. Михаил Грабовский: после черной полосы всегда идет белая
    «Последние неудачи сборной, наверное, связаны с частой сменой тренеров, специалист должен работать с командой на протяжении нескольких лет...»
  2. Главным тренером минского «Динамо» назначен Кари Хейккиля
    Финский специалист будет совмещать работу в клубе с тренерской деятельностью в национальной сборной...

Женская сборная Беларуси прекратила борьбу за медали на командном чемпионате мира по настольному теннису

В заключительном матче группового этапа командного чемпионата мира по настольному теннису, проходящего в немецком Дортмунде, женская сборная Беларуси 28 марта проиграла венгеркам — 0:3, передает БелаПАН.

В составе белорусок выступали сестры Виктория и Вероника Павлович, Елена Дубкова.

В стартовом туре 25 марта белоруски проиграли китаянкам — 0:3, затем 26 марта были сильнее американок — 3:1, 27 марта уступили румынкам — 2:3, 28 марта в утреннем матче обыграли украинок — 3:2.

Таким образом, белоруски заняли пятое место в своей подгруппе и прекратили борьбу за медали. Теперь им предстоит турнир за 13—24 места. Первыми в группе стали китаянки, вторыми — румынки, третьими — венгерки.

Победители групп напрямую выходят в четвертьфинал. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, встретятся между собой за право сыграть в одной четвертой финала.