Домрачева финишировала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 2-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает БЕЛТА.

На дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 2 промаха (1+0+0+1) и показала результат 45 мин.36,7 сек. Она уступила 1 мин.3,2 сек. победительнице гонки Торе Бергер из Норвегии (44 мин.33,5 сек.), которая не допустила ни одного промаха.

При этом перед четвертой стрельбой Дарья опережала норвежку на 2,1 сек., но надежды на первое место перечеркнул промах белоруски на заключительном огневом рубеже.

Замкнула призовую тройку россиянка Екатерина Глазырина, не допустившая ни одного промаха и уступившая победительнице 2 мин.10,2 сек.

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработали две белорусские спортсменки. Людмила Калинчик с 1 промахом заняла 17-е место (+4 мин.9,7 сек.), Надежда Скардино (1 промах) — 20-е (+4 мин.17,1 сек.).

Белоруска Ирина Кривко заняла 66-е место (3 промаха; +8 мин.17,3 сек.), Анастасия Дуборезова — 80-е (6 промахов; +9 мин.29,3 сек.).

Надежда Писарева, которая с 2 промахами после заключительного огневого рубежа занимала 34-е место (с отставанием от лидера в 4 мин.29,3 сек.), сошла с дистанции.