Дарья Домрачева заняла 10-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 10-е место в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Домрачева ушла на дистанцию под третьим номером через 22 секунды после Анастасии Кузьминой из Словакии. На четырех огневых рубежах Домрачева допустила 6 промахов (1+1+2+2) и проиграла победительнице гонки Торе Бергер (2 промаха) из Норвегии 1 мин. 2 сек. Бергер уходила на дистанцию с 14-й позиции.

Второе место заняла Олена Пидгрушная из Украины (1 промах; +18,9), бывшая накануне в спринте четвертой. Третьей стала финка Кайса Мякяряйнен (4; +25,4) — серебряный призер спринта.

Надежда Скардино с 22-й стартовой позиции переместилась на 18-ю финишную (1; +1.56,0). Людмила Калинчик, по итогам спринта получившая право участие в гонке преследования, на старт не вышла.

Сегодня в Антхольце состоится также мужская гонка преследования на 12,5 км. Белорусов среди участников гонки нет.