Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Алина Талай вышла в полуфинал стометровки на чемпионате мира в Москве


Утреннюю соревновательную сессию сегодняшнего дня проходящего в Москве чемпионата мира по легкой атлетике белорусские бегуны завершили с разной долей успеха.

В барьерном спринте на 100 м Алина Талай сумела выйти в полуфинальный раунд, а женская эстафетная команда (4х400 м) завершила выступление в первом круге, сообщает БЕЛТА.

Алина Талай вышла в полуфинал на дистанции 100 м с барьерами с десятым временем дня — 12,99 сек. С наилучшими результатами в полуфинал вышли представительница США Брайана Роллинс (12,55 сек.), австралийка Салли Пирсон (12,62 сек.) и француженка Синди Билло (12,71 сек.). Полуфинальные забеги пройдут в вечерней сессии 17 августа.

Женской сборной Беларуси в составе Анны Рейшель (Ташпулатовой), Илоны Усович, Ирины Хлюстовой и Юлии Юрени не удалось выйти в финал эстафеты 4x400 м. Для попадания в решающий забег требовалось преодолеть лишь один раунд квалификации. Белоруски показали 10-й результат — 3 мин. 30,28 сек и не попали в восьмерку финалисток, хотя и превзошли свое лучшее время этого сезона. Ранее их достижение равнялось 3 мин. 34,14 сек.

Первое время сегодняшней квалификации принадлежит сборной России (Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх, Ксения Рыжова) — 3 мин. 23,51 сек. Второй результат дня у сборной США (3 мин. 25,18 сек.), третий — у команды Ямайки (3 мин. 25,25 сек).

В сегодняшней вечерней соревновательной сессии белорусская бегунья Марина Арзамасова выступит в полуфинале на дистанции 800 м. Она выйдет на дорожку во втором забеге. Для попадания в финал спортсменка должна финишировать в тройке лучших. При невыполнении этой задачи для выхода в главный забег результат должен оказаться среди двух лучших вслед за теми, которые покажет первая шестерка полуфиналистов. Начало полуфинальных забегов на 800 м у женщин в 19.15 по белорусскому времени.

В других видах сегодняшней программы белорусские легкоатлеты не участвуют. По итогам шести дней соревнований в медальной копилке сборной Беларуси по-прежнему пусто.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева