1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Азаренко проиграла Петкович на старте турнира в Пекине

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла в матче первого круга открытого чемпионата Китая в Пекине (призовой фонд — 5,185 млн. долларов).

В стартовом поединке одиночного разряда белоруска, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, проиграла представительнице Германии Андреа Петкович (43-й номер рейтинга ВТА), сообщает БЕЛТА.

В первой партии Виктория Азаренко не смогла подобрать ключи к успеху и уступила 4:6. Второй сет также проходил в напряженной борьбе, но теперь успеха добилась Виктория — 6:2. В решающей партии соперницы вновь шли вровень до счета 4:4, а затем немецкая теннисистка сумела выиграть два гейма кряду, а с ними и весь матч. Встреча продолжалась 2 часа 23 мин. Это первая победа Петкович над Азаренко в трех проведенных играх.

Теперь во втором раунде Андреа Петкович предстоит встреча с россиянкой Светланой Кузнецовой (25), которая сегодня без проблем разобралась с китаянкой Сю Вей Си — 6:1, 6:1.

Виктория Азаренко в пятый раз играла на China Open и не смогла повторить свой прошлогодний успех, когда в финальном матче она победила россиянку Марию Шарапову. На этот раз Шарапова, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, пропускает пекинские соревнования из-за травмы плеча.

На нынешнем турнире во второй раунд уже вышла первая ракетка планеты младшая из сестер Уильямс — Серена уверенно переиграла российскую теннисистку Елену Веснину (24) — 6:4, 6:2. Во втором круге Серена встретится с итальянкой Франческой Скьявоне (50).

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова уже завершила выступление в Пекине. В первой игре парного разряда она вместе с полькой Алицией Росольской проиграла американскому дуэту Эбигейл Спирс / Ракель Копс-Джонс (6-й номер «посева») — 1:6, 1:6.

В состязаниях мужских пар белорус Максим Мирный и румын Хория Текау в первом матче встретятся с интернациональным тандемом Жюльен Беннето (Франция) / Ненад Зимонжич (Сербия).

Соревнования в китайской столице финишируют 6 октября.