Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Байнет шутит: российские футболисты наконец-то играют как испанцы
    «Сборная России порадовало, не зря не спал, надеюсь, в следующем мачте сыграют еще хуже…»
  2. Испанская эпоха мирового футбола подошла к концу
    Сборная Испании сложила с себя полномочия чемпионов мира. На ЧМ-2014 в Бразилии испанцы проиграли два матча группового этапа подряд...


Спорт

Лукашенко про хоккейный чемпионат: мы страну выставим напоказ всему миру

 

Чемпионат мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, — это серьезная проверка и экзамен для всех структур, заявил Александр Лукашенко 15 октября на совещании по вопросам подготовки и проведения данного турнира, пишет БелаПАН.

"Это тот момент, когда мы страну выставим напоказ всему миру. И какова будет эта страна, такое и мнение сложится о ней у всего мира. Более того, это и серьезное экономическое мероприятие", — цитирует главу государства пресс-служба президента..

"То, что мы должны лицо государства показать, усиливается и тем, что в последнее время проблема предстала перед всем миром политизированной, — заявил Лукашенко. — И люди будут ехать не только посмотреть, как играет любимая команда, но у них подспудно, а может быть, и самым главным будет вопрос, что это за страна, из которой кто-то пытался изъять чемпионат мира. И мы должны показать всему миру, что мы действительно центральноевропейская цивилизованная страна. Чтобы люди от нас, как это часто бывало, уезжали и говорили: это совсем нормальная страна, город, а не то, что мы читали в средствах массовой информации".

Как считает белорусский руководитель, чемпионат мира должен принести стране серьезную экономическую, финансовую отдачу.

"Требую от всех задействованных отраслей максимальной концентрации усилий в завершающий период подготовки, — подчеркнул он. — Мы обязаны продемонстрировать всему мировому сообществу высокую степень организации чемпионата мира. Наша цель — сделать так, чтобы пребывание гостей в Беларуси было комфортным, а предлагаемый сервис мог удовлетворить самую требовательную публику".

"Давайте договоримся, что с сегодняшнего дня мы все подключаемся к этим работам, — обратился к участникам совещания Лукашенко. — Но еще раз хочу подчеркнуть, что чемпионат мира — это прежде всего для белорусов. Белорусы заслужили этот чемпионат мира, и все будет зависеть от того, как будет выступать белорусская команда".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...