Габриэла Соукалова выиграла первую индивидуальную гонку нового сезона Кубка мира по биатлону

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

На финише дистанции в 15 км Соукалова показала результат 47 мин. 56,0 секунды. На счету чешки два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина (+1,2; 2), третьей стала француженка Мари-Лор Брюне (+16,2; 1).

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, занявшая шестое место (+44,7; 4), вслед за ней финишировала Надежда Скардино (+45,8; 2).

Остальные белоруски в зачетные очки не попали: Анастасия Дуборезова — 67-я (+6:52,2; 7), Людмила Калинчик — 74-я (+8:11,3; 8), Дарья Юркевич — 76-я (+8:28,3; 6).

Сегодня в Эстерсунде также пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км. За Беларусь побегут Евгений Абраменко, Сергей Новиков, Владимир Чепелин и Юрий Лядов.

29 ноября состоится женский спринт, 30 ноября — мужской спринт, а 1 декабря пройдут две гонки преследования.