Евгений Абраменко занял 28-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге стал Евгений Абраменко.

С одним промахом на четырех огневых рубежах Абраменко занял 28-е место, проиграв лидеру 1 мин. 49,5 секунды. Стартовал Абраменко с 26-й позиции.

Эмил-Хегле Свендсен

Победителем гонки стал первый стартовый номер норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен, прошедший всю дистанцию без промахов. Второе место, также с нулем в графе «промахи», занял Яков Фак из команды Словении (+18,0), третьим стал россиянин Евгений Гараничев (+21,4; 1), совершивший рывок с 11-й стартовой позиции.

Стартовавший под 33-м номером Владимир Чепелин завершил гонку на 39-м месте (+3:01,3; 4), стартовавший последним Сергей Новиков финишировал с 54-м временем (+4:48,7; 1).

Всего участие в гонке приняло 57 спортсменов из 60, отобравшихся в гонку преследования по результатам индивидуальной гонки.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце 16-19 января.