1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Норвежец Эмил-Хегле Свендсен выиграл масс-старт на Олимпиаде-2014

Победителем мужской гонки с общего старта, которая прошла 18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи, стал норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен.

15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Свендсен прошел без промахов. Француз Мартен Фуркад допустил один промах, но на финиш прибежал вместе со Свендсеном. В протоколе у норвежца и француза стоит одно время — 42:29,1. Однако фотофиниш отдал золото Свендсену, лишив Фуркада возможности стать трехкратным олимпийским чемпионом (ранее француз выиграл гонку преследования и индивидуальную гонку).

Бронзовая медаль — у чешского биатлониста Ондржея Моравеца, который с нулем в графе «промахи» проиграл лидерам 13,8 секунды. Для Моравеца это вторая медаль в Сочи. Он был серебряным призером в гонке преследования.

Белорусские биатлонисты в гонке с общего старта участия не принимали.