Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Домрачеву наградили высшим знаком признания в лыжном спорте Норвегии — медалью Холменколлена


Белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стала первой белорусской, получившей эту награду, сообщает НОК Беларуси.



Медаль Холменколлена вручается с 1895 года — за это время ее обладателями стали 163 спортсмена: 137 мужчин и 26 женщин. Награды получили представители 14 стран: 107 спортсменов из Норвегии, 15 — из Финляндии, 11 — из Германии, по 8 — из Швеции и России, по 3 — из Австрии и Японии, 2 из Италии, по одному — из Швейцарии, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и — теперь —из Беларуси.

За всю историю только восемь биатлонистов удостаивались этой награды: Андреа Хенкель, Оле-Эйнар Бьорндален и Михаэль Грайс в 2011 году, Магдалена Нойнер и Эмил-Хегле Свендсен — в 2012-м, Тора Бергер, Мартен Фуркад и Дарья Домрачева — в 2013-м.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева