Хоккейная сборная Беларуси взяла реванш у команды Дании

Национальная сборная Беларуси по хоккею одержала победу во втором из трех товарищеских матчей с Данией — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). Встреча прошла 26 апреля в Редовре.

Шайбы забросили: 0:1 — Томас Спеллинг (11.47, пас — Мортен Мадсен), 1:1 — Иван Усенко (15.35, Андрей Костицын), 1:2 — Патрик Бьоркстранд (21.03, ассистенты — Фредрик Сторм, Йеспер Йенсен), 2:2 — Андрей Костицын (25.18, Михаил Грабовский), 3:2 — Андрей Стась (31.42, Евгений Ковыршин), 4:2 — Андрей Стась (41.16, Андрей Антонов), 4:3 — Мортен Мадсен (Юлиан Якобсен).

Штрафное время: 12—8.

Накануне в Оденсе датчане выиграли со счетом 5:4, уступая 2:4 за 11 минут до конца третьего периода. Хозяева забросили три шайбы в течение 3 минут 25 секунд.

Третий спарринг со скандинавами белорусская сборная проведет дома 3 мая. Обе команды готовятся к чемпионату мира, который пройдет 9-25 мая в Минске.