Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Победителем хоккейного чемпионата Минска среди любительских команд второй год подряд стала «Столица»


Хоккеисты «Столицы» защитили титул чемпиона в финальном матче 13-го чемпионата Минска среди любительских команд. Как и год назад, в дополнительное время был повержен «Рубеж» — 2:1, сообщает БЕЛТА.

Забросив уже на первой минуте матча (Павел Белый), номинальные хозяева так и не смогли больше пробить Сергея Шабанова. Через 12 минут их оппоненты сравняли счет после броска Максима Шиманского. Он же стал автором и победной шайбы, оформив голевой дубль и второе чемпионство своей дружины.

В матче за третье место дебютант соревнований команда «Газпромнефть» переиграла хоккеистов «Строителя» со счетом 5:2.

По итогам турнира были названы лучшие по амплуа: вратарь — Сергей Роговский («Столица»), защитник — Владимир Копать («Рубеж»), нападающий — Николай Владыкин («Столица»).

Лучшим бомбардиром стал Андрей Ковалев («Рубеж»), набравший по системе «гол+пас» 54 (19+35) очков.

Отметим, что за «Рубеж» играют старшие сыновья президента Беларуси. Виктор Лукашенко в завершившемся чемпионате провел 7 матчей и набрал 1 очко (0+1), Дмитрий Лукашенко сыграл 3 матча и очков не набирал.

Всего в тринадцатом розыгрыше приняли участие 29 команд, что стало новым рекордом этих соревнований. В высшей лиге на лед выходили 13 команд, а первая лига расширилась до 16 коллективов. Если в сильнейшем дивизионе сезон уже завершился, то в 1-й лиге борьба в самом разгаре и лучшая команда определится лишь в середине мая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева