Фото
Фото
Фото
Фото

В заключительном матче предварительного раунда 78-го чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Беларуси проиграла команде России со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).

Шайбы забросили:

у Беларуси — Владимир Денисов (45.49, ассистенты — Александр Китаров, Дмитрий Коробов);

у России — Сергей Плотников (32.46, в большинстве, Вадим Шипачев и Виктор Тихонов) и Вадим Шипачев (35.47, пас — Виктор Тихонов), сообщает БелаПАН.

На игру не были заявлены лидеры белорусской команды Алексей Калюжный и Михаил Грабовский. В протоколе было указано, что не заявлен также вратарь Кевин Лаланд, однако именно он во втором периоде вышел на замену после того, как Виталий Коваль получил травму. У России первый поединок на чемпионате провел нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин.

В четвертьфинале 22 мая Беларусь сыграет с чемпионом мира Швецией, занявшей второе место в группе А.