1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...

БГК выиграл у СКА первый матч финальной серии чемпионата Беларуси

Финальная серия чемпионата Беларуси по гандболу стартовала 23 мая в Минске. За золотые награды первенства в серии до двух побед спорят минский СКА и Брестский клуб имени Мешкова. Первая игра серии состоялась 23 мая в столичном Дворце спорта и принесла успех брестчанам — 28:26, сообщает БелаПАН.

Минчане выиграли первый тайм (13:11) и долго вели в счете после перерыва, но концовка тайма осталась за БГК.

Голевыми бросками у СКА отметились: Бровко — 9, Зайцев — 4, Стрелец, Бочко, Князев — по 3, Лукашук, Крицкий — по 2.

Ворота СКА брали следующие игроки БГК: Стойкович, Шилович — по 5, Шпилер, Никуленков, Вукич — по 4, Камышик, Рутенко — по 3.

Вторая игра серии пройдет 25 мая в Бресте, и в случае победы хозяев БГК станет шестикратным чемпионом Беларуси. Если победит СКА, команды сыграют еще одну игру 26 мая.

В аналогичной серии за третье место спорят "Гомель" и минская "Виктория-Регия". Первый матч 23 мая прошел в Гомеле и принес победу хозяевам — 33:32. Первый тайм уверенно выиграли минчане — 17:11, но после перерыва гомельчане исправили ситуацию.

Голы у "Гомеля" забросили: Ященко — 10, Телепнев — 7, Потороча — 5, Смоликов — 4, Марченко, Колярович — по 2, Мажако, Сергель, Недбайлов — по 1.

В составе "Виктории" отличились: Тарасевич — 11, Недоливко, Шинкель — по 6, Коженевский, Комаров — по 4, Хапаль — 1