Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Тренер БАТЭ: нам было важно доказать, что можем на равных играть с такими соперниками, как «Атлетик»


«Нам было очень важно одержать победу, реабилитироваться после Португалии (поражение 0:6 в первом туре от «Порту») и доказать в первую очередь самим себе, что можем играть в таких турнирах на равных с соперниками уровня «Атлетика» — так прокомментировал главный тренер БАТЭ Александр Ермакович домашнюю победу над испанским клубом (2:1) во втором туре группового раунда Лиги чемпионов 30 сентября.

По его словам, ключевым моментом стал первый гол, после которого команда обрела уверенность. В то же время, когда испанцы в конце первого тайма отыграли один мяч и счет стал 2:1 в пользу хозяев, Ермакович начал опасаться за исход встречи. «Команды такого уровня могут проявить мастерство и наказать, поэтому игра до последнего держала в напряжении», — сказал он.

Тренер согласился с тем, что его подопечные упустили немало возможностей увеличить отрыв и тем самым обезопасить себя от неприятностей. «Мы избрали оборонительный вариант игры. Важно было строго действовать в защите и искать счастья в контратаках», — сказал он.

Ермакович выразил удовлетворение игрой молодых футболистов, но подчеркнул, что это не гарантирует им место в основном составе. «Точно так же нужно работать и на тренировках, и в следующих играх», — подчеркнул тренер.

Он отметил, что это первая победа БАТЭ над командой из Испании за все время выступления белорусского клуба в еврокубках. «Испытываем чувство удовлетворения. Мы довольны и счастливы. Надеюсь, что мы преодолели неблагоприятный фон после Португалии», — цитирует тренера БАТЭ БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева