Слэм-данк белоруса Владимира Веремеенко принес победу «Банвиту» над «Галатасараем»

Во втором туре чемпионата Турции по баскетболу клуб «Банвит» из города Бандырма обыграл действующего чемпиона стамбульский «Галатасарай» — 69:67.

За две секунды до окончания четвертой четверти счет был равным — 67:67. Однако баскетболисты «Банвита» после вброса мяча из-за боковой разыграли быструю комбинацию и мяч в корзину слэм-данком отправил белорусский легионер Владимир Веремеенко.

Для «Банвита» это первая победа в сезоне, для «Галатасарая» — первое поражение. В турнирной таблице клубы занимают, соответственно, 11-е и 7-е места.

В «Банвит» 30-летний Владимир Веремеенко перебрался в этом году из испанской «Сарагосы».