1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Ермакович: в БАТЭ много молодых футболистов, им не хватает психологической устойчивости

«Мы сами виноваты в поражении — допустили слишком много ошибок. Да, нас заставили ошибаться, но на таком уровне делать это непозволительно», — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в Борисове на пресс-конференции по окончании матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера», в котором БАТЭ потерпел самое крупное в своей истории и истории турнира поражение — 0:7.

«Нам не хватает стабильности. Наверное, причина в нас самих. В команде много молодых футболистов, им не хватает психологической устойчивости. Поэтому и результаты у нас кардинально противоположные», — сказал Ермакович, сообщает БелаПАН.

Отвечая на вопрос, повлияло ли на слабость обороны отсутствие основного центрального защитника Егора Филипенко, наставник БАТЭ отметил: «Не только в этом дело. Не может команда — участница Лиги чемпионов зависеть от одного футболиста. Слабо сыграли все. Не думаю, что, если бы в матче участвовал Егор, счет был бы другим».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил: «Мы хорошо изучили БАТЭ, в отличие от «Атлетика», который за это был наказан. В первой тайме после успешного прессинга у нас получались острые контратаки, и мы их хорошо реализовывали. Во втором тайме контролировали игру. Победа закономерна. Но в ответной матче БАТЭ предстанет другой командой, и стоит ожидать тяжелой игры во Львове».