Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Ермакович: БАТЭ готов навязать борьбу донецкому «Шахтеру»


На пресс-конференции 4 ноября  перед ответным матчем группового раунда Лиги чемпионов с донецким «Шахтером» главный тренер БАТЭ Александр Ермакович заявил, что главная задача белорусского клуба  — это получить опыт и быть конкурентоспособными. Напомним, в домашнем матче в Борисове БАТЭ потерпел разгромное поражение — 0:7. Ответный матч состоится 5 ноября во Львове.


Фото fcbate.by 

Как заявил тренер, пишет БелаПАН, невзирая на разгром от украинцев, его команда настроена оптимистично и готова навязать борьбу сопернику.

«Понимаем, что наделали очень много ошибок, которые в Лиге чемпионов не прощают. Постараемся завтра исправиться или, по крайней мере, не допускать такие ошибки, какими изобиловала первая игра... В футболе одно дело — знать и совсем другое — противодействовать сопернику», — подчеркнул Ермакович. 

Как заявил полузащитник Александр Володько, клуб настроен реабилитироваться перед болельщиками.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что у БАТЭ «мотивация очень высокая после проигранного поединка со счетом 0:7 перед своими болельщиками».

«Наверняка у них будет супержелание реабилитироваться перед собой и болельщиками. Помимо очков они думают о своем профессионализме и имидже. Я ожидаю очень сложной игры, — сказал румынский специалист. — Вероятно, БАТЭ будет действовать на энтузиазме, обыграв минское «Динамо» и практически решив исход чемпионата. Если в предстоящей встрече кто-то и может что-то проиграть, то это только мы. Соперник же — только выиграть. Следует очень серьезно подойти к завтрашнему поединку, не терять концентрации на протяжении всей игры».

Начало матча «Шахтер» — БАТЭ назначено на 22:45 по Минску. Военные действия в Донецке вынуждают украинский клуб играть во Львове. 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева