1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…

Кубок мира в Эстерсунде: белорусский биатлонист Лядов занял 37-е место в спринте на первом этапе

Белорусский биатлонист Юрий Лядов занял 37-е место в спринтерской гонке на 10 км, которая прошла 6 декабря в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира. Спортсмен преодолел дистанцию за 26 минут 42,7 секунды, допустив один промах при стрельбе (0+1).

Владимр Чепелин показал 53-й результат (27.18,0; 0+4), Дмитрий Будилович — 83-й (28.21,7; 1+1), Александр Дорожко — 87-й (28.35,4; 1+3) среди 100 участников.

В тройке лучших — француз Мартен Фуркад (24.46,6; без промахов), чех Онджей Моравец (+28,3; без промахов) и словенец Яков Фак (+28,7; без промахов).

Как сообщает БелаПАН, 6 декабря в Эстерсунде пройдет и женская спринтерская гонка на 7,5 км.