Этап Кубка мира по биатлону в Поклюке. По итогам спринта в гонку преследования отобрался лишь один белорус

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Второе место занял австриец Доминик Ландертингер (+11,9), третьим финишировал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (+24,1). Все призеры прошли огневые рубежи без промахов.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад занял четвертое место (1 промах; +29,9).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, зацепившийся за очковую зону — 39-е место (1; +1:36,6). Это его первые два очка в текущем розыгрыше Кубка мира, отмечает БЕЛТА.

Финишное время остальных белорусов не позволило им отобраться в субботнюю гонку преследования: Александр Дорожко оказался 70-м (2; +2: 34,9), Дмитрий Будилович — 74-м (1; +2:47,2), Юрий Лядов — 86-м (4; +3: 17,9).