Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Александр Лукашенко определил лауреатов премии «Белорусский спортивный Олимп»


Указом № 5 от 5 января Александр Лукашенко определил лауреатов специальной премии президента «Белорусский спортивный Олимп» по итогам 2014 года, сообщает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы официального лидера, за активную деятельность по популяризации физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивных традиций, способствующих гармоничному формированию личности, премия присуждена спортсмену-инструктору национальной команды по легкой атлетике Марине Арзамасовой, тренеру-преподавателю Республиканского центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Ирине Ильенковой и тренеру-преподавателю по легкой атлетике Минской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2 БФСО «Динамо» Наталье Шиколенко.

Марина Арзамасова в 2014 году завоевала золотую медаль чемпионата Европы и бронзовую медаль зимнего чемпионата мира в беге на 800 м.

Ирина Ильенкова «достигла высоких результатов в подготовке многократных победителей и призеров международных соревнований по художественной гимнастике».

Наталья Шиколенко «зарекомендовала себя профессионалом в спорте высших достижений, постоянно повышает свое профессиональное мастерство и продуманно внедряет в практику передовые методики тренировки». Она является серебряным призером XXV летних Олимпийских игр 1992 года, чемпионом мира 1995 года в метании копья.

Справка БелаПАН. Премия «Белорусский спортивный Олимп» была учреждена в 2003 году в размере 350 базовых величин (в настоящее время 63 млн. рублей, или 4.500 долларов США в пересчете по наличному курсу). Ее первым лауреатом стал председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева