1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки, которая прошла 23 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира.

Дарья Домрачева

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами Домрачева преодолела за 19 мин. 57,8 сек. без промахов.

Второе время показала финская биатлонистка, лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен, допустившая один промах на стрельбе стоя и проигравшая Домрачевой 26,9 секунды. Третье место заняла Лаура Дальмайер из Германии (+50,4).

Чисто отстрелявшаяся Надежда Скардино заняла 7-е место, проиграв Домрачевой 1 мин. 9,5 сек. Надежда Писарева с одним промахом стала 26-й (+1:39,7), Ирина Кривко показала 43-й результат (1 промах; +2:11,1), Анастасия Дуборезова — 47-й (2; +2:16,3).

Таким образом, все пять белорусских биатлонисток примут участие в гонке преследования, которая состоится 24 января.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева по-прежнему занимает второе место, но разрыв между ней и Мякяряйнен сократился до 52 очков. Третьей в зачете идет Валентина Семеренко из Украины.

В зачете спринтерских гонок Дарья Домрачева лидирует. Мякяряйнен уступает белоруске 4 очка.