Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Защитник сборной Латвии Каспарас Дурба будет играть за БАТЭ


Чемпион Беларуси по футболу борисовский БАТЭ 11 февраля объявил о подписании контракта с 24-летним защитником сборной Латвии Каспарасом Дурбой. Срок действия трудового договора борисовским клубом не сообщается.


Главный тренер БАТЭ АЛександр Ермакович и Каспарас Дурба. Фото fcbate.by

Дурба — воспитанник школы рижского «Сконто», с ним футболист и выиграл свой первый титул чемпиона Латвии. Затем в карьере центрального защитника был еще один рижский клуб — «Олимп».

После этого в 2012 году Дурба отправился за границу, но подписать контракт с английским «Велверхемптоном» не удалось из-за финансовых разногласий, и футболист оказался в Польше, но за «Полонию» из Бытома игрок провел лишь одну игру.

Затем он вернулся на родину, где влился в состав «Вентспилса», с которым выиграл два титула чемпиона Латвии кряду, а в минувшем году был признал лучшим защитником латвийского чемпионата.

Игрок предпринял попытку вновь устроиться за границей и в январе нынешнего года побывал в лагере харьковского «Металлиста», но украинской команде Дурба не подошел. А вот БАТЭ, просмотрев футболиста на первом турецком сборе, подписал с ним контракт.

По сравнению с прошлым сезоном БАТЭ покинуло шесть футболистов — защитник Анри Хагуш стал игроком тульского «Арсенала», голкипер из Латвии Герман Малиньш вернулся в родной «Сконто», сербский защитник Неманья Тубич подписал на родине контракт с «Партизаном», украинский полузащитник Андрей Яковлев будет выступать за российский «Сокол» из Саратова, Егор Филипенко переехал в испанскую «Малагу», а Александр Павлов — в «Откжетпес» из Казахстана. На данный момент у чемпиона Беларуси четыре новичка — кроме Дурбы это вернувшиеся в родной клуб Максим Жавнерчик и Игорь Стасевич и экс-хавбек солигорского «Шахтера» Алексей Риос.

Как сообщает БелаПАН, сегодня, 11 февраля, на втором турецком сборе БАТЭ сыграет с грузинским клубом «Сиони».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева