Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктория Азаренко выиграла 20-й титул в карьере
    2 апреля белорусская теннисистка третий раз в карьере выиграла крупный турнир в Майами, доведя число титулов до двадцати.
  2. Силач Кирилл Шимко стал новым послом «Футбола для дружбы»
    Белорусский богатырь сменил в этой миссии популярного музыканта Тео.


Спорт

Лига чемпионов. Обладателя Кубка Девяти ценностей назовут юные футболисты


В этом году впервые один из 32 клубов, принимавших участие в розыгрыше Лиги чемпионов, будет награжден Кубком Девяти ценностей, который учрежден в рамках детской социальной программы «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром».



Девять ценностей, которые пропагандируют юные футболисты, участвующие в проекте «Футбол для дружбы» — это дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Кубок Девяти ценностей будет вручен одному из 32 футбольных клубов Лиги чемпионов текущего сезона, который демонстрирует исключительную приверженность этим ценностям посредством благотворительных кампании, социальных инициатив и других проектов, реализуемых на благо общества.

Уникальность Кубка Девяти ценностей в том, что победителя определят дети — участники программы «Футбол для дружбы». Победитель голосования будет объявлен 6 июня на третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы» в Берлине

«По-моему, это отличная идея — дать возможность детям оценить усилия взрослых по реализации инициатив, направленных на благо общества. Ведь осуществляя подобные инициативы, мы, взрослые, всегда в первую очередь думаем о будущем. А дети и есть наше будущее. Поэтому награда, присужденная ими, для любого из профессиональных клубов будет особенно ценной», — сказал Дидье Басне, тренер детской команды из французского города Таверни.

Кубок Девяти ценностей был изготовлен в единственном экземпляре немецким скульптором Ахимом Риппергером по специальному заказу программы «Футбол для дружбы».

Скульптура представляет собой фигуру юного футболиста, держащего в руках земной шар в виде футбольного мяча. Она символизирует будущее, которое находится в руках подрастающего поколения и зависит от тех ценностей, в которые верит и которые продвигает это поколение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева