1. Белорусы стали чемпионами мира в танцах на колясках
    На турнире в Риме белорусская пара Дарья Кульш и Александр Ляхович покорила и зрителей, и судей.
  2. Наши в еврокубках. Виктория над «Викторией». И над собой?
    Заключительный домашний матч «Динамо» рассматривался едва ли не как единственная возможность заработать первые очки.

Лидер хоккейного чемпионата «Шахтер» оторвался от ближайшего преследователя на 10 очков

По итогам очередного тура хоккейного чемпионата лидер, солигорский «Шахтер», оторвался от ближайшего преследователя, столичной «Юности», на 10 очков.

Результаты матчей, проведенных 8 декабря командами первой шестерки: «Неман» — «Шахтер» — 1:5, «Динамо-Молодечно» — «Юность» — 3:2 (по буллитам), «Гомель» — «Металлург» — 2:1.

Игры во второй шестерке прошли 6—8 декабря: «Динамо U-20» — «Брест» — 5:1 и 2:5, «Лида» — «Могилев» — 9:2, «Витебск» — «Химик-СКА» — 4:5 (по буллитам).

В туре заброшено 47 шайб (с начала чемпионата — 958), в том числе хозяевами — 26 (492), гостями — 21 (466). Средняя результативность составила 6,71 гола за игру (5,88). Хозяева одержали 4 победы (89, из них 4 в овертайме и 13 по буллитам) и потерпели 3 поражения (74, из них 3 в овертайме и 9 по буллитам). Зафиксирован 31 вариант итогового счета. Наиболее частые — 3:2, 2:1 (по 23 раза), 4:2 (11), 4:3, 3:1 (по 10), 1:0 (7), 7:1, 5:1 (по 6).