Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Государство намерено «упорядочить» агротуризм
    Властям не нравится, что многие агроусадьбы неплохо зарабатывают на свадьбах и корпоративах, а налогов платят сущие копейки…
  2. В Минске открылся визовый центр Греции. Аншлага не было
    Греческий визовый центр располагается в одном помещении с визовыми центрами еще нескольких стран — Литвы, Испании, Венгрии, Хорватии и Дании...


Туризм

Европейские выставки в марте: Пикассо и Сезан вперемешку с Эросом


Как сообщает gazeta.ru, заметными событиями марта станут "Эрос в современном искусстве" в Вене, мадридская "Портрет эпохи Пикассо" и флорентийская выставка Сезанна. Кроме того, стоит посетить парижскую выставку живописи, посвященную знаменитому лесу Фонтенбло, "Шпионаж" в Лондоне и ежегодную выставку высоких технологий CeBIT в Ганновере.

Выставка Выставка "Эрос в современном искусстве" открылась в венском музее BA-CA Kunstforum 1 марта, и будет работать до 22 июля. Как заявляют организаторы, идея выставки гораздо шире, чем просто показ обнаженной натуры: широкий контекст (картины 35 художников конца XIX — начала XXI века) позволит зрителям увидеть современные вариации на тему искушения и соблазна, страсти и желания, мечты и подсознательного. Импрессионизм/сюрреализм/модернизм/поп-арт — приблизительно так выглядит композиция выставки, на которой можно будет увидеть картины Гюстава Курбе, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Анри Матисса, Доры Маар, Пабло Пикассо, Макса Эрнста, Сальвадора Дали, Рене Магритта, Густава Климта, Эгона Шиле, Макса Клингера, Тома Вессельманна, Беттины Реймс и других художников.

В Зальцбурге с 18 по 20 марта пройдет международная выставка вина Vin Austria. Обычно здесь представлены как самые популярные, так и самые редкие сорта вин, шампанского, сидра, крепких и слабоалкогольных напитков, фруктовых соков и масел различных сортов. Посетителей и специалистов может заинтересовать также программа дегустаций, "круглых столов", тематических презентаций, консультаций специалистов. На выставке будут представлены и сопутствующие товары: шкафы с климат-контролем для хранения вин, наборы специальных бокалов, посуды и прочее.

В Брюсселе рекомендуем ознакомиться с интерактивной образовательной выставкой "Убийство в музее". Посетители в мельчайших подробностях могут познакомиться с процессом расследования тяжких преступлений, а также попытаются самостоятельно раскрыть убийство, получив улики и фотографии с "места преступления" и посетив судебно-медицинские и баллистическую лаборатории. Кроме того, желающим будет предоставлена возможность составить фоторобот, исследовать отпечатки пальцев и обуви.

В Лондоне до 2 сентября работает выставка "Шпионаж". Все шпиономаны обязательно должны побывать в Лондонском музее науки на выставке современных шпионских технологий. Посетители смогут попробовать в деле разнообразную шпионскую аппаратуру, в том числе — аналог пресловутого "шпионского камня". Этот проект создавался при поддержке американской и британской разведки, поэтому шпионские страсти в музее разыграются нешуточные: все экспонаты, представленные на выставке, настоящие, их используют сотрудники современных спецслужб.

В немецком Ганновере с 15 по 21 марта пройдет всемирная выставка CeBITВ немецком Ганновере с 15 по 21 марта пройдет всемирная выставка CeBIT. Ежегодно эту выставку информационных технологий и телекоммуникации, которую давно называют событием мирового значения, посещают около полумиллиона человек. Всем, кто интересуется последними достижениями в области IT, более 6500 экспонентов из 70 стран представят свои новейшие разработки по следующим направлениям: информационные технологии, сети, автоматизация сбора и обработки данных, программное обеспечение, интернет, комплексные решения для проектирования и производства, телекоммуникации, банковские технологии и системы безопасности, автоматизация офиса, научные исследования и трансфер технологий, консалтинг. В этом году для удобства посетителей в рамках выставки будет организовано несколько специальных тематических экскурсионных туров.

В завершение обзора рекомендуем посетить международную выставку конопли, которая пройдет в швейцарском Берне с 30 марта по 1 апреля, Посетители смогут лицезреть там настоящее конопляное поле, показ модной одежды из конопли, оценить мебель и декоративные изделия из конопли, посетить кафе и продегустировать там напитки и закуски из конопли. На выставку допускаются только лица старше 18 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева