Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусов кризис не пугает. От путевок в «кризисную» Грецию наши туристы не отказываются
    Цены в отелях и ресторанах такие же, как в прошлом году…
  2. Белорусскому турбизнесу нужно избавиться от шлагбаумов и вахтеров
    Выбор страны для туристической поездки — это как выбор супермаркета для шопинга. Едут туда, где нет ограничений и где дешевле...


Туризм

Минприроды объявило еще 13 гидрологических памятников природы национального значения


В Минской и Гродненской областях будут взяты под особую охрану тринадцать новых гидрологических памятников природы национального значения.


Один из памятников природы находится возле деревни Быстрица, известной с 1390 г.

Решение на этот счет принято Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси постановлениями №25 и №26 от 5 июня 2015 года, опубликованными сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщает БЕЛТА, восемь новых гидрологических памятников природы будут взяты под охрану государства в Островецком районе, среди них, в частности, «Быстрица-1», «Омут», «Сенканка». Пять гидрологических памятников объявлено в Мядельском районе Минской области, среди них «Куельский», «Купа», «Нарочанский подводный». Постановлениями определены границы особо охраняемых природных территорий, их площадь, а также режим охраны и использования.

«Выявленные уникальные биотопы на территориях Гродненской и Минской областей подлежат особой охране, этому и будут способствовать принятые постановления», - подчеркнули в Минприроды.

Оба документа вступают в силу 1 июля 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева