Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Обещания правительства не подняли самолеты AiRUnion в воздух

 

Обещанная помощь российского правительства пока не спасает пассажиров рейсов погрязшего в топливных долгах авиаальянса AiRUnion. На Камчатке "застряли" сразу четыре лайнера. А в Барнауле о выделенных на борьбу с кризисом правительственных средствах даже не слышали, пишет Newsru.com.

Из-за задержки рейсов в Чите не могут вылететь более 200 человек. Рейсы задержаны более чем на сутки, сообщает "Интерфакс".

Самолет альянса AiRUnion, который должен был выполнить рейс до Москвы, накануне перевозил пассажиров из Южно-Сахалинска. Ожидается, что он прибудет в читинский аэропорт сегодня, 29 августа, во второй половине дня. Следующий по расписанию рейс — завтра и на него приобрели билеты уже другие люди. Таким образом, 200 пассажирам снова придется ждать.

Некоторые уже начали сдавать свои билеты и покупать места на поезд.

Задержаны два самолета авиакомпании "КрасЭйр", осуществляющие рейсы до Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Алтайские пассажиры должны были улететь в Москву 28 августа, однако рейс задержали, поскольку авиалайнер не смог вылететь из "Домодедово" из-за отсутствия топлива. Позднее оба самолета все же прилетели из российской столицы в Барнаул и теперь по той же причине не могут вылететь назад.

Часть пассажиров смогла воспользоваться рейсами других авиакомпаний, а часть сдала билеты, сообщил начальник пассажирско-диспетчерской службы аэропорта Барнаула Валерий Толстиков.
С Камчатки не могут вылететь четыре лайнера.

С проблемами, вызванными долгами альянса AiRUnion, столкнулись десятки пассажиров, возвращающихся на полуостров из отпусков. "Многие, не дождавшись, вылетели из Петропавловска-Камчатского рейсами компаний, не входящих в состав альянса", — отметил собеседник агентства.

Напомним, правительство России обещало обеспечить отправку всех рейсов, задержанных из-за нехватки топлива. Вице-премьер Сергей Иванов по поручению премьера Путина распорядился об отгрузке топлива всем самолетам альянса. К пятнице все проблемы будут улажены, обещал вице-премьер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева