Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Апрель. Море цветов и еще один Новый год
    В апреле в Нидерландах празднуют начало весны, проводя фестивали цветов, а в Таиланде отмечают Новый год, обливаясь с ног до головы водой.
  2. Смягчение визового режима. Вопрос сложнее, чем просто поднять шлагбаум
    В ближайшее время в Беларуси будет принято решение об упрощении визового режима.


Туризм

В Гродненской области появится новая пограничная зона


В ближайшее время Гродненский областной исполнительный комитет планирует принять решение, которым будет определена новая пограничная зона. Ее глубина должна уменьшиться. Область граничит с Польшей и Литвой.

Как сообщил БелаПАН заместитель руководителя отдела контроля и режимно-секретной деятельности облисполкома Сергей Чернышов, согласно закону о государственной границе областные исполнительные комитеты устанавливают пределы пограничной зоны по предложениям Государственного пограничного комитета. "Комитет обратился к нам со своим предложением, мы его рассмотрели на заседании комиссии по пограничной политике в Гродненской области, и сейчас готовится к принятию это решение", — сказал С.Чернышов.

Сохранится или нет в новом решении количество населенных пунктов, которые находятся в пределах погранзоны, С.Чернышов не смог сказать, но подчеркнул, что сама зона уменьшается. Известно, что за ее пределы будут вынесены некоторые населенные пункты, самый крупный из которых — поселок Поречье, расположенный на севере Гродненского района вблизи границы с Литвой. В то же время на некоторые деревни планируется, наоборот, распространить режим погранзоны.

Предыдущее решение областных властей о размерах пограничной зоны было принято в 1994 году, позже в него несколько раз вносились изменения и дополнения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева