Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

МИД рекомендует белорусам не посещать Ливию

 

Как сообщает БелаПАН, белорусский МИД рекомендует гражданам Беларуси воздержаться от поездок в Ливию в связи с резким обострением ситуации в этой стране. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Савиных, распространенном 21 февраля.

Ливия«Мы внимательно следим за событиями, происходящими в настоящее время в Ливии, — сказал Савиных. — Мы надеемся на скорейшее прекращение насилия и восстановление мира и порядка в этой дружественной стране».

Напомним, акции протеста в ливийских провинциях с требованием отставки правящего в стране 42 года Муамара Каддафи продолжаются с 15 февраля. 20 февраля они перекинулись на столицу страны Триполи. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, за эти дни в результате столкновений демонстрантов со стражами порядка погибли не менее 233 человек. Официально власти подтверждают гибель 84 человек.

Как сообщает РИА Новости, 21 февраля президент России Дмитрий Медведев поручил правительству проработать возможность эвакуации россиян из Ливии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева