Туризм

«Минсктурист»: путевки в белорусские здравницы будут продаваться только белорусам

 

Традиционно летом 2011 года в Беларуси будут востребованы санаторно-курортные услуги, уже весной продано более 90% путевок, сообщил 25 апреля на пресс-конференции в Минске директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает БелаПАН.

По его словам, прогнозируется интерес к отдыху в агроэкоусадьбах. Так, в прошлом году число посетителей агроэкоусадеб достигло 120 тыс. человек, что на 70% больше, чем в 2009 году. Кроме того, будет востребован отдых в национальных парках, в курортных зонах Нарочанского края и Браславских озер.

Генеральный директор туристско-экскурсионного частного унитарного предприятия «Минсктурист» Марина Масташова сообщила, что ряд санаторно-курортных учреждений Беларуси, в частности предприятия «Белпрофсоюзкурорта», заключили с туристическими фирмами дополнительные соглашения, обязующие продавать путевки в их здравницы только жителям Беларуси.

Это сделано с учетом складывающейся ситуации на валютном рынке Беларуси, в связи с которой граждане страны не всегда могут расплатиться за туры валютой и зачастую вынуждены отказываться от отдыха за рубежом.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева