Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

На Припяти будет активно развиваться водный туризм

 

В ближайшие годы водный туризм будет активно развиваться на Припяти, сообщил 25 апреля директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает БелаПАН.

Водный туризмВ программе социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на пять ближайших лет — более 140 мероприятий, которые нацелены на развитие и использование реки Припять. В развитие инфраструктуры вдоль этой реки планируется вложить около 700 млрд. рублей.

По словам Кармазина, «Белагропромбанк» уже выкупил гостиницу в Турове, с тем чтобы ее расширить. Кроме того, будет построен туркомплекс на озере Белое в Житковичском районе Гомельской области.

Директор департамента по туризму также сообщил, что примерно 400 млрд. рублей выделяется на развитие инфраструктуры в Нарочанском крае, который перспективен для водного туризма. Это предусмотрено программой развития региона на 2011—2015 годы.

Рассматривается возможность принятие аналогичной программы для Браславского района, где более 300 озер.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...