Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Никто не хочет ехать в «безвоздушное пространство» Беларуси
    В 2011 году было зафиксировано более 5,8 млн. прибытий иностранцев в Беларусь. И только 67,5 тысячи человек (чуть более 1%) целью своего визита назвали туризм...
  2. На лето путевок в белорусские санатории уже нет
    Чтобы попасть летом в белорусский санаторий, место нужно бронировать в феврале. Такой порядок актуален на протяжении уже нескольких лет...

Туризм

Замминистра спорта и туризма: темпы развития инфаструктуры в Беларуси отстают от запросов туристов

 

Заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга заявляет о недостаточных темпах развития туристической инфраструктуры в Беларуси.

Туристы«Темпы развития инфаструктуры в Беларуси, к сожалению, пока отстают от запросов туристов», — сказал замминистра 26 сентября. По его словам, недостаток объектов туристической инфраструктуры уменьшает продолжительность пребывания иностранных туристов в Беларуси и количество средств, которое они оставляют в стране.

Шульга отметил, что инвесторы в основном вкладывают средства в развитие немасштабных проектов по созданию инфраструктуры; 75—80% из них — стоимостью до 200 тыс. долларов. В числе крупных проектов прошлого года — реконструкция или строительство 17 гостиниц, более 40 объектов придорожного сервиса. Всего работа велась более чем на 500 объектах инфраструктуры.

«У нас есть много идей, инициативных людей, но отголоски мирового кризиса, временные трудности играют свою роль и ограничивают в получении финансовых ресурсов», — цитирует Шульгу БелаПАН. Замминистра констатировал, что в Беларуси не выполнена задача обеспечить доступность туристических ресурсов.

Шульга также отметил недостаток прямых авиарейсов из Беларуси в страны Юго-Восточной Азии (Китай, Вьетнам и др.). Кроме того, не решена задача упрощения визового режима для туристов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...