Туризм

«Дети плачут, мы в крови, а представитель туроператора снимает логотип с микроавтобуса»


16 июня в белорусскую столицу из Турции вернулись пострадавшие в ДТП туристы. В Национальном аэропорту «Минск» их встречали родственники и медики. Представитель туроператора заявил, что состояние здоровья всех прибывших удовлетворительное. Тем не менее, некоторым туристам турецкие медики рекомендовали воспользоваться фиксирующими устройствами.

В целом о первой медицинской помощи у туристов остались не самые приятные воспоминания. Как рассказала корреспонденту БелаПАН Инна Патрушева, их «увезли в ужасную городскую больницу, где никто не знал русского языка». «Помощи не было никакой, даже элементарно давление невозможно было измерить. У меня был осколок, никто его не достал. Они не понимали, что мы хотим. В общем, это было ужасно», — сообщила она.

Недовольна турецкой медициной осталась и Вероника Пищурина: «По приезде в больницу медицинской помощи не было оказано никакой. Ждали помощи в порядке живой очереди вместе с турками. Переводчика нет, никто ничего не понимает».

Обе женщины с недоумением вспомнили первые действия представителей туроператора на месте аварии. «Приехав на место происшествия — у нас дети плачут, мы все в крови были, — они снимали наклейки со своим логотипом», — рассказала Инна Патрушева.

Белорусские туристы пострадали в автомобильной аварии 14 июня по пути в аэропорт Бодрума. По словам очевидцев, примерно в десяти километрах от города микроавтобус начало крутить, после чего он дважды перевернулся. По одной из версий, водитель уснул за рулем.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.29 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А почему турки должны знать русский? На английском, французском не пробовали им объяснять что болит? Или ТАГИЛ!?
  • им нужны ваши деньги а не ваши проблемы