Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Ozas стал символом Рождества в Литве!
    Мир чудес и магии — так торгово-развлекательный центр Вильнюса OZAS теперь называют жители литовской столицы и гости города...
  2. Отмечать Новый год под пальмами белорусам теперь не по карману
    Сейчас белорусы чаще выбирают недалекие автобусные туры...

Туризм

Гостиничный комплекс Mara Hotel построят возле минского стадиона «Динамо»


Многофункциональный гостиничный комплекс планируется построить возле минского стадиона «Динамо». Заключение соответствующего инвестиционного договора между Беларусью и компанией D-Bussiness Solutions Limited (Кипр) предусмотрено постановлением Совета министров № 1773.

Документ принят в соответствии с декретом от 6 августа 2009 года № 10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь».

Постановлением правительства установлено, что компания D-Bussiness Solutions Limited освобождается от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами при ввозе на территорию Беларуси сырья и материалов для реализации инвестпроекта. На подписание от имени Беларуси инвестиционного договора уполномочен председатель Минского горисполкома Николай Ладутько.

Как сообщили БЕЛТА в комитете экономики Мингорисполкома, многофункциональный гостиничный комплекс Mara Hotel категории 5 звезд планируется построить в границах улиц Ульяновской и Свердлова возле стадиона «Динамо». В состав комплекса общей площадью около 30 тыс.кв.м войдут гостиница на 218 номеров, конференц-зал, четыре ресторана, СПА-центр, бар, казино, многоуровневый подземный паркинг на 200 машино-мест. Предполагаемый объем инвестиций для реализации проекта — 80 млн. долларов.

Ввести объект в эксплуатацию намечено до начала чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Компания D-Bussiness Solutions Limited парафировала инвестдоговор. Мингорисполком уведомил инвестора о готовности заключить соответствующий договор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...