Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. В Минске открылся визовый центр Греции. Аншлага не было
    Греческий визовый центр располагается в одном помещении с визовыми центрами еще нескольких стран — Литвы, Испании, Венгрии, Хорватии и Дании...
  2. Туризм в Беларуси будет развивать бывший топ-менеджер airBaltic
    Новый глава нацагенства по туризму рассказал, как заставит работать кризис на себя…


Туризм

Продажи греческих туров из Минска по сравнению с прошлым годом увеличились вдвое


Родина античной цивилизации и один из центров христианства — в летнем сезоне 2014 Греция стала одной из самых популярных стран для отдыха белорусов. Мест на самолеты, которые вылетают в августе, уже практически нет.

Как рассказала Holiday.by специалист по рекламе и PR компании «Музенидис Тревел» Анастасия Позднякова, раннее бронирование туров на следующий летний сезон будет доступно уже с конца сентября. Осталось дождаться полетной программы. Пока неизвестно расписание туров и на зиму. Как только программа будет согласована с «Белавиа», начнется раннее бронирование зимнего отдыха в Грецию.

«На сегодняш популярность летних туров в Грецию во многом зависит от количества прямых рейсов из Минска. Пока на первом месте среди белорусов материковый отдых и город Салоники. Его выбирают 67% белорусов (полуостров Халкидики — 44%, Олимпийская Ривьера — 21%, остров Тасос — 2%) Belavia летает сюда 9 раз в неделю. На втором — остров Закинф (15% белорусов), на третьем — Корфу (Belavia летает 2 раза в неделю). Наименее популярный Пелопоннес (4% белорусов выбирает этот полуостров для отдыха). Самолет сюда летает один раз в 10/11 ночей. Что касается свободных мест, то их в самолетах на конец лета осталось очень мало. Например, на воздушные суда в Салоники — всего 9%, на остров Закинф не выкупленными осталось 6% туров».

Анастасия Позднякова также поделилась статистической информацией. По ее словам, в этом году все больше белорусов выбирают для отдыха отели с типом питания «все включено». В рейтинге компании среди популярных гостиниц первые три места занимают четверки, затем две пятерки на «все включено» и «ультра все включено». Это отели, предлагающие хорошее соотношение «цена – качество». 2* отели выбирает 14% белорусов, 3* — 33%, 4* —39%, 5* — 14%. Что касается продолжительности туров, то до 8 дней отдыха выбирают — 9% туристов, 9-12 дней — 58%, 13-15 дней — 29%, более 16 дней— 4%.

Белорусы любят отдых в Греции. По словам Анастасии Поздняковой, на сегодняшний день количество забронированных туров в Грецию в два раза больше, чем за все прошлое лето. И это еще не предел. Ведь сезон продолжается, а значит, туристы будут и дальше выбирать эту страну для отдыха.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева