Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы не отказались от отдыха на украинских курортах
    Судя по тому, что и купейные, и плацкартные вагоны поезда Могилев-Львов заполнены на сто процентов, белорусы по-прежнему едут на курорты Закарпатья...
  2. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...


Туризм

Ко Дню белорусской письменности в Заславле появится новый туристический маршрут


День белорусской письменности традиционно проводится в первое воскресенье сентября, однако в этом году местные власти Заславля рассчитывают организовать познавательную и развлекательную программу в течение двух дней – 6 и 7 сентября.

Праздничное действие развернется одновременно на нескольких площадках. Гостей мероприятия пригласят в литературные и музыкальные мастерские, на презентации СМИ и издательств, будет работать отдельная тематическая площадка для детей.

Праздничную экспозицию подготовит историко-культурный музей-заповедник «Заславль». Гости и жители города смогут ознакомиться с выставкой почтовых открыток и фотографий из коллекции белорусского историка и коллекционера Владимира Лиходедова. Кроме того, в городе будут работать дополнительные торговые точки, выставка изделий народного творчества и город мастеров.

Особенностью нынешнего празднования Дня белорусской письменности станет презентация агроусадеб, пишет БЕЛТА.

К празднику разработан новый кольцевой туристический маршрут, который охватывает все основные достопримечательности города, в том числе Спасо-Преображенский храм, городской вал, историческую часть города. Ранее главный городской турмаршрут пролегал в основном по улице Замковой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева