Другие материалы рубрики «Здоровье»

  1. Белорусские дети растут вширь
    От лишнего веса и ожирения в Беларуси страдают почти 30% населения, половине из них нет 18 лет...
  2. Волна гриппа готовится к отступлению
    Медики прогнозируют, что эпидемическая ситуация продержится еще неделю-другую, а второй волны не будет…

Здоровье

Оснований для введения карантина по гриппу в школах Минска нет


Оснований для введения карантина по гриппу в школах Минска нет, сообщил руководитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, главный санитарный врач столицы Федор Германович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Общий уровень заболеваемости в столице острыми респираторными инфекциями постепенно увеличивается. 30 января в лечебные учреждения города, по данным главного санитарного врача, обратилось около 4 тыс. человек. Но количество случаев госпитализации не увеличивается.

«Среди заболевших — 50-60% дети. Тем не менее, ситуация с заболеваемостью острыми респираторными инфекциями в школах Минска спокойная. Оснований для приостановки работы школ нет», — сказал Федор Германович.

Руководитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии напомнил о выполнении профилактических мероприятий в период повышенного подъема заболеваемости и обратил внимание на соблюдение так называемого респираторного этикета, отмечает БЕЛТА.

«Все руководители должны знать, что больного сотрудника нужно отправлять на лечение домой. При кашле и чихании рекомендуется прикрывать рот и нос одноразовым платком и выбрасывать его в урну», — посоветовал Федор Германович. Также дети, родители, персонал должны владеть информацией о важности соблюдения гигиены рук — рекомендуется частое мытье рук, нежелательно касание глаз и лица руками. Кроме того, на время лучше отказаться от посещения мероприятий с массовым участием людей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...