ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Лукашенко: говорим «Де Голль», подразумеваем «Бисмарк»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Лукашенко: говорим «Де Голль», подразумеваем «Бисмарк»

Skier
26.10.2010 // 11:02
Не только Зимовский считает "сильную и процветающую" финансовой пирамидой.

Для сравнения: Греции, которая находится на грани банкротства, при размещении облигаций правительства сейчас дают кредит под 5%, а США - вообще под 2%. Поскольку в нашем случае процент заимствований выше темпов роста ВВП, то это означает, что страна вползает в финансовую пирамиду.
http://belmarket.by/ru/98/55/7717/
 
Viktor1
11.10.2010 // 14:53
tegeran2004 пишет:
Так всё-таки, Viktor1, что такое случилось за последние три-четыре года, чтобы вдруг охладели ваши знакомые к АГЛ?

Наверно 68Nik слишком переусердствовал в организации молитв за направление на путь истинный.
 
Nomad
11.10.2010 // 14:21
забанин пишет:
твердые руки взявшиеся за вожжи

Только слабые люди постоянно молятся на "твёрдую руку", те, кто не в состоянии решать собственные проблемы без указки сверху. :)
 
Nomad
11.10.2010 // 14:17
забанин пишет:
Извините,добавлю: больше свободы слова и развязывания рук частной инициативе,нисколь не отменяет права размазывать всякре дерьмо по стенке. До тех пор,поека не научимся мусор бросать по месту,на дорогах соблюдать правила,в подъезде не ссать,на работе соблюдать дисциплину и т.д. Номанд перезреет и упадет,потиху сгнив от несостоятельности.

Бугага, для этого нужно научится соблюдать законы и Конституцию, а в стране, где Конституцию переписывает под себя авторитарный правитель, то впору падать ему, а не мне, для того чтобы соответствовать вашим требованиям. :)))
 
забанин
11.10.2010 // 14:00
забанин пишет:
Иначе хана им.


Извините,добавлю: больше свободы слова и развязывания рук частной инициативе,нисколь не отменяет права размазывать всякре дерьмо по стенке. До тех пор,поека не научимся мусор бросать по месту,на дорогах соблюдать правила,в подъезде не ссать,на работе соблюдать дисциплину и т.д. Номанд перезреет и упадет,потиху сгнив от несостоятельности.
 
забанин
11.10.2010 // 13:54
68Nik пишет:
Знаете, а за темами Бисмарка и монархизма в современной белорусской истории тянется не очень хороший шлейф. Был когда-то в окружении президента такой персонаж - Александр Пласковицкий. Личность далеко не заурядная, но главное - мнил себя Бисмарком, а Александру Григорьевичу отводил скромную роль кайзера Вильгельма при своей персоне. Человек весьма начитанный, сам недавно книгу издал про Александра Македонского (и что это нам так везет на Александров? Лукашенко, Пласковицкий, Зимовский, Македонский...), он как-то забыл о конфликте поколений, ну, и перепутал Вильгельма-страшего, с Вильгельмом-младшим, который и отправил новоялвенного Бисмарка в отставку.


Я не о шлейфе,а о тенденциях. Я склонен к этому,основываясь на мировых пертурбациях,политических и экономических,что все произошедшее до настоящего,будет поворачиваться в сторону твердой руки и весточки со всех континентов говорят именно об этом. Сначала будут,до поры, упаковывать момент словоблудием в демократическую обертку,а со временем мы увидим по всему шарику твердые руки взявшиеся за вожжи. А кто продолжит размазывать сопли,просто сгинут во внутренних бурлящих котлах. Не пройдет и пяти лет,как Вы,убедитесь ,что Европа будет весьма жестка,и если и останется юридически как Союз (возможно),то каждый субъект будет рвать свое. Иначе хана им.
 
tegeran2004
11.10.2010 // 10:44
Viktor1 пишет:
У людей неожiданно открылись глаза и им стало ясно, в каком беззаконии мы живем.


Так всё-таки, Viktor1, что такое случилось за последние три-четыре года, чтобы вдруг охладели ваши знакомые к АГЛ?
И почему этого с ними не произошло в период тяжёлых историй 1996-99?
У моих знакомых всё с точностью наоборот - последние годы убедили, что Лукашенко заменить некем.
 
68Nik
10.10.2010 // 19:15
забанин пишет:
На мой взгляд хотел сказать,что игры в Де Голя пора заканчивать и переходить к стойкой диктатуре а-ля Бисмарк


Знаете, а за темами Бисмарка и монархизма в современной белорусской истории тянется не очень хороший шлейф. Был когда-то в окружении президента такой персонаж - Александр Пласковицкий. Личность далеко не заурядная, но главное - мнил себя Бисмарком, а Александру Григорьевичу отводил скромную роль кайзера Вильгельма при своей персоне. Человек весьма начитанный, сам недавно книгу издал про Александра Македонского (и что это нам так везет на Александров? Лукашенко, Пласковицкий, Зимовский, Македонский...), он как-то забыл о конфликте поколений, ну, и перепутал Вильгельма-страшего, с Вильгельмом-младшим, который и отправил новоялвенного Бисмарка в отставку.
 
Skier
10.10.2010 // 15:44
забанин пишет:
На мой взгляд хотел сказать,что игры в Де Голя пора заканчивать

Хм, а может быть автор хотел сказать, что "ГДР была финансовой пирамидой, которая обанкротилась из-за паники"?

Есть тут на примете одна пирамида, которая им же называлась "сильная и процветающая".

Agenda, die bekämpft werden muss - а не халявная зарплата-500.
 
Viktor1
10.10.2010 // 15:18
Nomad пишет:
Вот как надо врать, учитесь господа:http://www.youtube.com/watch?v=mQhUr70k2KE[/quote]
Каждый человек - хозяин своего слова. Хочу - даю слово, хочу - забираю обратно!
Так что о вранье тут говорить не приходится. Скорей о непорядочности и лукавстве.
 
Nomad
10.10.2010 // 15:01
забанин пишет:
Зачем же вы врете?

Viktor1 пишет:
вы врете, что я вру

Вот как надо врать, учитесь господа:http://www.youtube.com/watch?v=mQhUr70k2KE
;)
 
Viktor1
10.10.2010 // 14:48
забанин пишет:
А будет,я думаю,больше,так как многие его оппоненты ведут себя крайне непорядочно.

Факты в студию!
 
Viktor1
10.10.2010 // 14:48
забанин пишет:
Зачем же вы врете? Было высказано желание иметь такой результат,который обозначил бы подавляющее преимушество.

Так зачем вы врете, что я вру, и в то же время подтверждаете мною переданные слова о желании иметь такой результат?
 
забанин
10.10.2010 // 14:07
klaus-1960 пишет:
По моему, достаточно живо написано. Но что автор сказать хотел применительно к нашему моменту ?


На мой взгляд хотел сказать,что игры в Де Голя пора заканчивать и переходить к стойкой диктатуре а-ля Бисмарк. У нас свои интересы есть? А як жаж! Мы страна с историей? Ну так... Вот и надо начинать вдалбливать в головы народу,что у нас Великое историческое достояние и мы не бананы собираем.
 
xpower
09.10.2010 // 21:26
klaus-1960 пишет:
По моему, достаточно живо написано. Но что автор сказать хотел применительно к нашему моменту ?


Все как обычно. Лишь бы чем нибудь похвастаться. Германовил Хре, Германофил Зимовский!
 
klaus-1960
09.10.2010 // 11:57
По моему, достаточно живо написано. Но что автор сказать хотел применительно к нашему моменту ?
 
забанин
09.10.2010 // 05:19
Viktor1 пишет:
Чего ж так скромненько? Не слушаете, что ли, своего босса? А он уже озвучил - 70-75% за него.


Зачем же вы врете? Было высказано желание иметь такой результат,который обозначил бы подавляющее преимушество. А будет,я думаю,больше,так как многие его оппоненты ведут себя крайне непорядочно.
 
забанин
09.10.2010 // 05:16
smms пишет:
Все может быть. А забанин -курьян дени. :)


Нет,не может. А может сарказмов-петрович-протест-забанин? Это может. Ведите себя достойно в полемике,к чему призывают и админы и не придется гадать кто есть кто. Зачем Вы вешаете ярлыки и стряпаете домыслы? У Вас есть мнение? Вот и отстаивайте его неистово. Успехов.
 
xpower
08.10.2010 // 17:56
68Nik пишет:
Ну вообще-то я то же никак не ассоциирую себя с нынешней властью, если только как гражданин страны. Я пламенной любви к этой власти не питаю, и претензий у меня к ней гора и маленькая тележка, начиная с "заката над болотом" и заканчивая тем, что не могу поставить в квартире кондиционер, так как для этого придумано какое-то идиотское спецразрешение. Другое дело, что попытка сегодняшних оппозиционеров ради свержения режима поставить страну в статус российской полуколонии, меня абсолютно не устраивает. Сохраним независимость - получаем шанс достойного развития, сдадим страну Кремлю - это если не навсегда, то очень надолго. С кондиционером потерплю, "закат над болотом" есть надежда поменять на национальные символы, а вот триколор уже поменять не сможем.


Словил себя на мысли, что согласен с вашими словами. В-общем, получается, как в небезызвестной песне скандального Сергея Шнурова про выборы (про кандидатов)... :)
 
68Nik
08.10.2010 // 17:23
xpower пишет:
Я не дай бог не поддерживаю оппозиционных кандидатов. Но с другой стороны

Ну вообще-то я то же никак не ассоциирую себя с нынешней властью, если только как гражданин страны. Я пламенной любви к этой власти не питаю, и претензий у меня к ней гора и маленькая тележка, начиная с "заката над болотом" и заканчивая тем, что не могу поставить в квартире кондиционер, так как для этого придумано какое-то идиотское спецразрешение. Другое дело, что попытка сегодняшних оппозиционеров ради свержения режима поставить страну в статус российской полуколонии, меня абсолютно не устраивает. Сохраним независимость - получаем шанс достойного развития, сдадим страну Кремлю - это если не навсегда, то очень надолго. С кондиционером потерплю, "закат над болотом" есть надежда поменять на национальные символы, а вот триколор уже поменять не сможем.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.