ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Что мы должны помнить, празднуя День Победы

Raptor
03.05.2012 // 22:21
как живо разгорелась дискуссия на отвлеченные от темы статьи направления :). согласен, моя ошибка, не надо было упоминать США в моем первом сообщении. но интересно другое, что остальные мои вопросы остались "за кадром" дискуссии, значит они сформулированы абсолютно правильно и в самую больную точку :)

для всех, кто нашел у меня в кошельке деньги, которые непонятно кто и зачем мне заплатил и тех, кто считает, что депрессия в США - причина индустриализации. найдите, где я защищаю существующую в РБ власть, руководство СССР того времени и особенно теперешней Северной Кореи. ;) как домашнее задание - перечитайте историю не только из одного источника. ну и подумать тоже стоит, а не слепо верить однобокой информации. у вас сейчас такая же ситуация как была в СССР - история только та правильная, которая предлагается "генеральной линией партии", но только с другой стороны. а истина как раз по середине, если не вообще в стороне. ни в одном учебнике мира нет настоящей истории. именно поэтому американцы убеждены, что это они победили Гитлера, а не Красная Армия. причем некоторые убеждены, что даже на своей територии. нужны ссылки? ютуб в помощь, особенно по поисковому запросу "тупые американцы", "как американцы знают историю". :)

у меня созрел риторический вопрос: интересно, у скольких ораторов на этой войне воевали деды, прадеды, их родственники и смогли бы эти ораторы им в лицо сказать то, что говорят тут? ;)

дабы расширить кругозор пользователей и углубить познания в истории и мировом устойстве, предлагаю поиграть в историческую викторину. первый вопрос:
почему в Швейцарии, которая граничит и граничила с Германией не было войны? Швейцария как сейчас, так и тогда была мировым денежным сейфом. почему Гитлер не напал на эту страну? ответы в стиле "там лежали и его деньги" не принимаются, т.к. величина денег Гитлера в Швейцарии была несозмеримо меньше, чем все остальные мировые финансы, сосредоточенные в этой стране.
 
Viktor1
03.05.2012 // 22:19
Diydka пишет:
То есть США - Ангелы воплоти!Откровенно рассмешили!

Это и у вас припадки галлюцинаций случаются?? )))
 
Diydka
03.05.2012 // 22:16
Viktor1 пишет:

Только у некоторых - исключительно в виде галлюцинаций!
То есть США - Ангелы воплоти!Откровенно рассмешили!
 
Viktor1
03.05.2012 // 21:58
Diydka пишет:
Ну думаю понятно,что у всех есть свои скелеты в шкафу!

Только у некоторых - исключительно в виде галлюцинаций!
 
Diydka
03.05.2012 // 21:58
Viktor1 пишет:
Это у каждой головы индивидуально свои.

Ну думаю понятно,что у всех есть свои скелеты в шкафу!
 
Scout_08
03.05.2012 // 21:57
Diydka пишет:
)))))А где Рымаря спасылки?
вообще то это не тайна, ещё даже живы люди которые помнят те времена....
 
Scout_08
03.05.2012 // 21:56
Raptor пишет:
историк, который занимает наивысший пост, пошел на встречу со скарыной, который жил в питере. и этим все сказано.
а вообще то интересно рассматривать историю США, а давайте ещё дальше копнем, нафига нам знать историю того что творилось на нашей земле, тут подобные "историки" уже поднимали тему угнетенных индейцев...
Raptor пишет:
Против кого понятно.
а действительно, напишите против кого Рымашевский врет, мне например не понятно...
 
Viktor1
03.05.2012 // 21:51
Diydka пишет:
А широко умалчиваемые?

Это у каждой головы индивидуально свои.
 
Diydka
03.05.2012 // 21:43
Viktor1 пишет:
Широко известные исторические факты ссылок не требуют.

А широко умалчиваемые?
 
Viktor1
03.05.2012 // 21:42
Diydka пишет:
А где Рымаря спасылки?

Широко известные исторические факты ссылок не требуют.
 
Diydka
03.05.2012 // 21:39
Viktor1 пишет:
Какие там "спасылки"! ))

)))))А где Рымаря спасылки?
 
Viktor1
03.05.2012 // 21:22
brook пишет:
дзе спасылка

Какие там "спасылки"! ))) Это ж сумасшедшие людишки - у них и голода в ссср не было, у них и правильно, что сталин уничтожил весь офицерский состав армии перед войной, и правильно, что договорились с гитлером о разделе польши и прибалтики, и что гитлер оказался вероломным и обманул честного сталина, и что в космос полетели, когда жрать нечего было, и в северной корее люди самые счастливые на земле, и капитализму скоро наступит полный трындец!
 
brook
03.05.2012 // 21:08
Raptor пишет:
что во времена коллективизации одновременно была в великая депрессия в США и во время ее умерло от голода около 5 миллионов граждан. И это в сытых, по сравнинию с СССР, США! Недавно открыты архивы США тех времен и там эта информация есть.

дзе спасылка-падцверджанне?
а вы у курсе таго, што каб не было вялікай дэпрэсіі, то у ССры не было б індустрыялізацыі па вельмі простай прычыне - амерыканцы не пабудавалі б ніводнага завода?

А Віталю за артыкул - дзякуй. Згодзен
 
vid-1
03.05.2012 // 19:02
Raptor
03.05.2012 // 16:38

историк, который занимает наивысший пост, пошел на встречу со скарыной, который жил в питере. и этим все сказано.

а если серьезно, то если Рымашевский "за правду", то пускай ее расказывает всю, а не только ту, которая "а-ля советская", но наоборот и выгодна тем, кто вторую мировую и затеял. а так, он или не понимает что он марионетка или заодно с ними. но ниразу не за РБ с ее народом "сражается".
----------------------------------
я нихт андестенд(простите за мой французский)...
 
urry
03.05.2012 // 18:57
Еще раз , вы писали :
Raptor пишет:
Недавно открыты архивы США тех времен и там эта информация есть.


Ссылка на архивы США тех времен .
А рисовать наглую ложь с цветными картинками в интернете способных много .
Особливо , если за это заплатят .
 
Diydka
03.05.2012 // 17:26
Raptor пишет:
да, это один из источников, которые я просматривал.
Ну а всё остальное,по всей вероятности,является неоспоримыми фактами,коль urry их не оспаривает.;-)
 
Raptor
03.05.2012 // 17:20
2Diydka
да, это один из источников, которые я просматривал.
 
Raptor
03.05.2012 // 17:15
urry пишет:
Не приведете - назову вас так , как вы заслуживаете .
гугль вам в помощь. т.к. это отклонение от обсуждения темы статьи, которая про ВОВ. и мной это было использовано как один из примеров "честного" замалчивания. почему про остальное не возмутились, которое, так сказать, по теме?

называйте как хотите, ваше право. хоть тут в несуществующую демократию поиграем. в суд подавать не буду, честно-честно :).
 
Diydka
03.05.2012 // 17:10
Для urry.
Вот,по всей вероятности источник,которым пользовался Raptor.
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=1487
 
Raptor
03.05.2012 // 16:38
историк, который занимает наивысший пост, пошел на встречу со скарыной, который жил в питере. и этим все сказано.

а если серьезно, то если Рымашевский "за правду", то пускай ее расказывает всю, а не только ту, которая "а-ля советская", но наоборот и выгодна тем, кто вторую мировую и затеял. а так, он или не понимает что он марионетка или заодно с ними. но ниразу не за РБ с ее народом "сражается".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.